Ученик купил тетради по 8р.,заплатив за них m р., и по 14 р.,заплатив за них n р. Сколько тетрадей

купил ученик?Составьте выражение и найдите его значение при m=24,n=56 Нужно полное решение задачи .

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Руслан.
M/8- количество тетрадей по 8 руб.
n/14-количество тетрадей  по 14 руб.
m/8+n/14- общее количество тетрадей
24/8 + 56/14=3+4=7 шт