Сумма 2 чисел равна 120 Найдите произведение этих чисел если 40% одного из них равны 60% другого​


Ответы на вопрос

Отвечает Марфицин Данил.

Объяснение:

100%=120

1%=120/100=1,2

40%=1,2*40=48

60%=100%-40%=120-48=72

Отвечает Томошевский Ваня.

Ответ:

X первое число у - второе число Сумма двух чисел 120, с.у. х+у=120 40% одного равны 60% другого, с.у. 0,4х=0,6у. Получили систему уравнений х+у=120 0,4х=0,6у ⇒ х=1,5у Методом подстановки 1,5у+у=120 2,5 у=120 у=48 х+у=120 ⇒ х=120-48=72 Ответ: (72; 48).

znanija.org