32. Составьте квадратное уравнение по его корням: 2; 7.


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Катя.

Ответ:

x²-9x+14=0

Объяснение:

Теорема Виета: -p = 2 + 7 = 9 => p = -9

q = 2 * 7 = 14

Итого: x²-9x+14=0