Для покупки восьми шоколадок Тане не хватит 40 рублей. Если она купит 5 шоколадок, то у неё

останется 140 рублей. Сколько денег у Тани?​

Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтова Евгения.

Ответ:

440 рублей

Объяснение:

Разница между 5 и 8 шоколадками это 140+40=180 рублей. Это 3 шоколадки. Значит одна шоколадка стоит 180/3=60 рублей, а у Тани 5*60+140=440 рублей.