(6-у)(у+6)=у2+2у(у-3по братский пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Козачок Валік.

Объяснение:

(6 - y)(y + 6) =  {y}^{2}  + 2y(y - 3) \\ (6 - y)(6 + y) =  {y}^{2}  + 2 {y}^{2}  - 6y \\ 36 -  {y}^{2}  =  3{y}^{2}  - 6y \\ 4 {y}^{2}  - 6y - 36 = 0 \\ 2 {y}^{2}  - 3y - 18 = 0 \\ \\  d = 9 + 144 = 153 \\  \sqrt{d}  =  \sqrt{153} =  3 \sqrt{17}  \\  \\ y1 =  \frac{3 - 3 \sqrt{17} }{4}   \\ y2 =  \frac{3 + 3 \sqrt{17} }{4}