Решите квадратное уравнение: А) х(в квадрате) + 7х + 12 = 0 Б) х(в квадрате) - 2х - 35 = 0 В) 2х(в

квадрате) - 5х - 3 = 0 Г) 3х(в квадрате) - 8х + 5 = 0​

Ответы на вопрос

Отвечает Адмиральский Тёма.

Объяснение:

Решите квадратное уравнение: А) х(в квадрате) + 7х + 12 = 0 Б) х(в квадрате) - 2х - 35 = 0 В) 2х(в квадрате) - 5х - 3 = 0 Г) 3х(в квадрате) - 8х + 5 = 0


Отвечает Толеуова Камилла.

Ответ:

x²+7x+12=0 -b-D(в корне)

a=1 D=b²-4ac x1= 2а

b=7 D=49-4*1*12. x1= -7-1

c=12 D=49-48. 2

D=1. x1= -8

D(в корне)= 1. 2

x1=-4

x2= -7+1

2

x2= -6

2

x2= -3

ответ: -4,-3

б)

a=1

b=-2, k=-1

c=-35

D1= k²-ac

D1= 1 + 35

D1= 36

D1(в корне)=6

x1=-k-D(в корне)

a

x1=1-6

x1=-5

x2=1+6

x2=7

ответ:-5;6

Объяснение:

если ещё надо то я напишу