(X+12)²=x²+44 помогите пожалуйста уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Андрей.

(x + 12)^{2}  =  {x}^{2}  + 44

Написать левую часть уравнения путём формулы в развёрнутом виде.

 {x}^{2}  + 24x + 144 =  {x}^{2}  + 44

 {x}^{2}  + 144 -  {x}^{2}  - 44 =  - 24x

100 =  - 24x

или

 - 24x = 100

или

24x =  - 100

Разделить обе части уравнения на 24.

x =   -  \frac{100}{24} =   - \frac{25}{6}  =  -  4\frac{1}{6}  =  - 4.1(6)