1.3 Сторона параллелограмма равна 6 см, а высота, проведенная к этой стороне равна 5см. Найдите

площадь параллелограмма А) 30 см В) 20 см C) 20 м Д) 30 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Лигай Руслан.

Ответ: 30см²

Объяснение: Площадь параллелограмма определяется по формуле:

S=a*h, где: a-основание параллелограмма; h-высота.

S=6*5=30cм²