1. Сторона параллелограмма равна 21 см, а высота, проведенная к ней 15см. Найдите площадь

параллелограмма. 2,Стона треугольника равна 5 см, а высота, проведенная к ней, в два раза больше стороны. Найдите площадь треугольника. 3. В трапеции основания равны 6 и 10см,а высота равна полусумме длин оснований. Найдите площадь трапеции 4. Стороны параллелограмма равны 6 и 8см,а угол между ними равен 30̊. Найдите площадь параллелограмма. 5.Диагонали ромба относятся как 2:3,а их сумма равна 25см. Найдите площадь ромба. Решение задач а не просто ответ спасибо :3

Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Богдан.

№1.
Что бы найти площадь параллелограмма ,  надо высоту умножить на ту сторону, к которой прилегает эта высота, то есть 

S= 21*15=315(см в квадрате)