Решите пожалуйста 2 квадратных уравнения 3х^2-2х-3=0 и 5х^2-х-1=0 )))


Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Поля.

Ответ:

Объяснение:

3х²-2х-3=0

Δ=4+36=40  ;   √Δ=V40

x1=(2-√40)/6  =  (1-√10)/ 3

x2=(2+√40)/6=  (1+√10)/ 3

5х²-х-1=0

Δ=1+20=21   ; √Δ=√21

x1=(1-√21)/10

x2=(1+√21)/10