Задана пропорция х : 20 = 2 : у. Найдите значение х·у. A) -40 B) 40 C)4 D) -4 E) 10


Ответы на вопрос

Отвечает Лих Дарья.

Ответ:

B)40

Объяснение:

 \frac{x}{20}  =  \frac{2}{y}  \\ xy = 20 \times 2 \\ xy = 40