В первый день тракторная бригада вспахала 30% площади всего поля. Во второй 75% остального,а в

третий оставшиеся 14 га. Найдите площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Черёмухин Владислав.

100-30=70% поля осталось вспахать после первого дня

70:100*75=52,5 % вспахали за второй день

70-52.5=17,5% вспахали за третий день

14*100:17,5=80 га всё поле