Решите пример: 47+[50:(17-3*x)-13]:6=49


Ответы на вопрос

Отвечает Сайлаубек Даниал.

47+[50:(17-3•х)-13]:6=49

[50:(17-3•х)-13]:6=49-47

[50:(17-3•х)-13]:6=2

[50:(17-3•х)-13]=2•6

50:(17-3•х)-13=12

50:(17-3•х)=12+13

50:(17-3•х)=25

17-3•х=50:25

17-3•х=2

-3•х=2-17

-3•х=-15

3•х=15

х=15:3

х=5

—————————————

47+[50:(17-3•5)-13]:6=49