1) х/18-5/18=7/18 2) (16/29+х)-13/29=21/29 ОЧЕНЬ НАДО, ПОЖАлуйстааа


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

1) x = 12

2)  x=18/29

Пошаговое объяснение:

1) х/18-5/18=7/18

х/18=5/18 + 7/18

х/18=12/18

x = 12

2) (16/29+х)-13/29=21/29

 16/29+х-13/29=21/29

 х=21/29 -16/29+13/29

 x =18/29