3(0,8x+y)−7(3x−y) и найди его значение, если x=5 и y=3.


Ответы на вопрос

Отвечает Акбарова Камилла.

Ответ:

надеюсь понятно решила


Отвечает Шаймурат Елдана.

Объяснение:

3(0.8x + y) - 7(3x - y) = \\  2.4x + 3y - 21x + 7y =  \\ 10y - 18.6x \\  \\ 10 \times 3 - 18.6 \times 5 = 30 - 93 =  - 63