4. Периметр треугольника MNK равен 38 см. Сторона MN на 2см больше стороны NK, а сторона MK в 2

раза болыпе стороны NK. Найдите стороны треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.

Объяснение:

P= 38 см

NK =?

MN =?, на 2 см больше NK

MK =?, в 2 раза больше NK

Р=а+b+c

Пусть х - сторона NK

x+(x+2)+(x×2)=38

х+х+2+2х=38

4х=38-2

4х=36

х=9см - сторона NK

х+2=9+2=11см - сторона MN

x×2=9×2=18см - сторона МК