Периметр треугольника АВС равен 50 см.Сторона АВ на 2см больше стороны ВС, а сторона АС в 2 раза

больше стороны ВС.Найдите стороны треугольника Помогите, пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Масько Сергей.

x+x+2+2X=50

4X=50-2

4X=48

X=48/4

X=12 BC

AB=12+2=14CM

AC=12*2=24CM

ОТВЕТ: 12+14+24=50СМ