Решите уровнение:1. 5х-8-(3х-8)=02. 3(х+1)-9=6(х-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Абраамян Артур.

Ответ:

я чесно хз, так что не обесуй

Отвечает Фомина Наташа.

1. 5х-8-(3х-8)=0

5х-8-3х+8=0

2х=0

Х=0

2. 3(х+1)-9=6(х-2)

3x+3-9=6x-12

3x-6=6x-12

-3x=-6

X=2