5/6 х + 16 = 4/9х + 9 решите пожалуйста,срочно надо​


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Ксюша.

Ответ:5/6x+16=4/9x+9

15х+288=8х+162

15х-8х=162-288

7х=-126

х=-18