Решите уравнение: а) 3х=6 б) 1/3х=-5 в) -2х=12 г) 3/7х=9


Ответы на вопрос

Отвечает Гордина Маша.

Ответ:

а) 2

б) -15

в) -6

г) 21

Объяснение:

а) 3x=6

x=6:3

x=2

б) 1/3x=-5 |*3

x=-15

в) -2x=12

x=12:(-2)

x=-6

г) 3/7x=9 |*7

3x=63

x=63:3

x=21