Решите уравнение -3,6x + 0,8 = -6,4 6×(x+5)=18 СРОЧНО РЕШИТЕ!!! А ТАКЖЕ НАПИШИТЕ ДЕЙСТВИЯ,

ЗАРАНИЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматова Алсу.

Ответ: 1) 2;  2) -2

Объяснение: - 3,6х + 0,8 = - 6,4 перенесём 0,8 в правую часть уравнения с противоположным знаком

- 3,6х = - 6,4 - 0,8

- 3,6х = - 7,2 разделим обе части уравнения на (-3,6)

х = 2

6×(x+5)=18 разделим обе части уравнения на 6

х + 5 = 3 перенесём 5 в правую часть уравнения с противоположным знаком

х = -2

Отвечает Петренко Вероника.

Ответ:

1) - 3,6х+0,8=-6,4

-3,6х=-6,4-0,8

-3,6х=-7,2

х=2

2)6*(х+5)=18

х+5=18:6

х+5=3

х=3-5

х=-2