3. При каких значениях а уравнение: 1) (а — 5)x = 6; 2) (а +7)x = a +7 имеет единственный корень?​


Ответы на вопрос

Отвечает Перова Софья.

Ответ:

1.(а-5)х=6

а-5≠0⇒а≠5 единственный корень

при а=5 не имеет корней

2.(а+7)х=а+7

при а≠-7 один корень х=1

Объяснение: