Найдите значение выражения 18 q-6r при q=-5/6, r17/18


Ответы на вопрос

Отвечает Бенедюк Максим.

18q - 6r при q = -5/6, r = 17/18

18 · (-5/6) - 6 · 17/18 = -(3 · 5) - 17/3 = -15 - 5 2/3 = -20 2/3

Ответ: -20 целых 2/3.