Является ли равенство −(−9x)−(24+7x)=2(x−12) тождеством? Докажи. После тождественных

преобразований в левой части получится выражение (в каждое окошко впиши число, скобку или знак: −,+):

Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Иван.

Ответ:

-(-9х)-(24+7х)=2(х-12)

Раскроем скобки и приведем подобные в каждой части уравнения отдельно:

-(-9х)-(24+7х)= 9х-24-7х=2х-24

2(х-12)=2х-24

2х-24=2х-24, значит

-(-9х)-(24+7х)=2(х-12)

Тождество доказано.