5. Моторная лодка 1.5 часа плыла против течения реки, затем 2,5 часа по озеру. Собственная скорость

лодки 24 км/ч, скорость течения реки 2.6 км/ч. Какое расстояние прошла лодка за все это время? Помагите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчик Аня.

Ответ:

V T S

24км/ч 1.5час. ?

2.6км/ч 2.5час

Объяснение:

1)1,5*24=36 (чтоб найти расстояние нужно скорость умножить на время)

2)2,5*2.6=6,5

3)36-6.5=29,5