Сократите дробь a2-a-1/a2-1 С объяснением если можно


Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Настя.

Объяснение:

 \frac{a {}^{2}a - 1 }{a  {}^{2}  - 1}  =  \frac{a {}^{3 - 1} }{(a - 1) \times (a + 1)}  =  \frac{(a - 1) \times (a {}^{2}  + a + 1)}{(a - 1) \times (a  + 1) }  =  \frac{a {}^{2} + a + 1 }{a + 1}