Найди значение f(3x)-3f(x+2), если f(x)=x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Кирилл.

f(3x)-3f(x+2), если  f(x)=x+1

f(3x)-3f(x+2)=3x+1-3[(x+2)+1]=3x+1-3[x+2+1]=3x+1-3[x+3]=3x+1-3x-9= - 8