Раскрой скобки :0,3(0,6 – 5х) Найди значение выражения:(а+2в)в квадрате-(а-в) при а=-2 ; в=1,5

а)Найди значение функции, если значение аргумента равно: -3 б)Найди значение аргумента, если значение функции равно: -244 Из функций, заданных формулами, выберите те, которые :а) параллельны б) пересекаются. у = 12х-1; у = -12х +1; у = 12х+1; у =х-12

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Даша.
Если x=3, то значение функции y=5*3-4=15-4=11. Когда значение функции -244, то для нахождения аргумента решаем уравнение: -244=5x-4, -244+4=5x, -240=5x, получаем, что аргумент x=-48