Помогите пожалуйста! решите уравнение а)-1,8x+0,4=-3,2 б)5*(x+7)=20


Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

Ответ:

а) -1,8х+0,4=-3.2

-1,8х=3,2-0,4

-1,8х=2,8

-х=2,8:1,8

-х=1,56

х=-1,56

б)5*(х+7)=20

5х+35=20

5х=20-35

5х=-15

х=-15:5

х=-3