Вычислите знач выражения ax - 7y | a = 19, x = -5, y = -1\7 ax - 7y = ... Пошагово пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровская Дарья.

19*(-5)-7*(-1/7)= -94
1) 19*(-5)=- 95
2) 7*(-1/7)=-1
3) -95-(-1)=-95+1=-94
Решено верно