В) Найдите неизвестное значение x из пропорции: 1) 5 : х = 4 : 7; 2) 5:4 = 2x : 13; 3) 2:3 = 11: (x

+ 3).можно ответ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Какимова Асемай.

Ответ:

1) 5/x=4/7

4x=35

x=35/4=8,75

2) 5/4=2x/13

8x=65

x=8,125

3) 2/3=11/(x+3)

   2(x+3)=33

  2x+6=33

  2x=27

   x=27/2=13,5

Объяснение: