1. Решите систему уравнений способом подстановки: { 3х – 2у = 4, { х + 3у = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрик Ваня.

Ответ:

Надо переписать систему а потом ниже писать это

x=5-3y

3(5-3y)-2y=4

15-9y-2y=4

15-11y=4

11y=4-15

11y=-11/:11

y= - 1

x= 5-3(-1)

x=5+3

x=8

Ответ:(8;-1)

Отвечает Зикеева Аня.

Ответ:

Ты photomath загрузи там все объясняют