5.  Длина отрезка АВ равна 24 см. Точка С делит его на два отрезка АС и СВ, такие что АС : СВ

= 1:3. Найдите длину отрезка АС. [3]​

Ответы на вопрос

Отвечает Коробейников Алексей.

Объяснение:

Обозначим АС = х, СВ = 3х

Отсюда уравнение: х + 3х = 24

4х = 24

х = 24:4

х=6

АС = 6, СВ = 3*6 = 18