(4x-1,6)(8+x)=0помогите пожалйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.

Объяснение:

(4x - 1.6)(8 + x) = 0 \\ 32x + 4 {x}^{2}  - 12.8 - 1.6x = 0 \\ 4 {x}^{2}   + 30.4x - 12.8 = 0 \\  {x}^{2}  + 7.6x - 3.2 = 0 \\ \\ x1 = 0.4 \\ x2 =   - 8

проверим

x1x2 =  - 3.2 \\ x1 + x2 =  - 7.6 \\  \\  - 8 \times 0.4 =  - 3.2 \\  - 8 + 0.4 =  - 7.6

Отвечает Ким Софья.

Ответ:

x1=0.4, x2=-8

Объяснение:

(4x-1.6)(8+x)=0

уравнение =0, когда один из множителей равен 0

4x-1.6=0    8+x=0

4x=1.6         x=-8

x=0.4