ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА Один из корней уравнения равен -4. Найти значение с и другой корень​


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Полина.

Ответ:

Объяснение:

5x²+7x-c=0

подставим в уравнение -4 вместо х

5(-4)²+7(-4)-c=0

c= 5(-4)²+7(-4)=5*16-28=80-28=52

подставим с=52 в уравнение

5x²+7x-52=0

x₁₋₂=(-7±√(49+4*5*52))/(2*5)=(-7±√1089)/10=(-7±33)/10

x₁=-4

x₂=2,6

Ответ с=52 ; другой корень 2,6