Составьте сложные функции:f(x)=x^2-3;g(x)=2x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Гуляева Кира.

Ответ:

f(x)=x^2-3\ \ \ ;\ \ \ \ g(x)=2x-1\\\\\\f(g(x))=g^2(x)-3=(2x-1)^2-3=4x^2-4x+1-3=4x^2-4x-2\\\\\\g(f(x))=2\cdot f(x)-1=2\, \geq (x^2-3)-1=2x^2-6-1=2x^2-1