Решите графически уравнение х + 2 = х²


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Даниил.

Ответ:

Объяснение:

x+2=x^2

x+2-x^2=0

-x-2+x^2=0

x^2-x-2=0

x^2+x-2x-2=0

x×(x+1)-2(x+1)=0

(x+1)×(x-2)=0

x+1=0

x-2=0

x=-1

x=2

X1=-1 X2=2