Принадлежат ли точки А(-3, -4 ) В(-2; 11 ) С( 3; 14 ) графику функции: у=3х+5?


Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.

Ответ:

Объяснение:

подставим

если равенство выполняется принадлежит

если нет - нет

A(x;y)

A(-3,-4)

y=3x+5

-4=-9+5

-4=-4

A(-3,-4) ∈ y=3x+5

B(-2;11)

y=3x+5

11=-6+5

11=-1

B(-2;11) ∉ y=3x+5

C(3;14)

y=3x+5

14=9+5

14=14

C(3,14) ∈ y=3x+5