Х+9+3=1,5•(х-3) Решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Носков Алексей.

Объяснение:

x + 9 + 3 = 1.5 \times (x - 3) \\ x + 12 = 1.5(x - 3) \\ x + 12 = 1.5x - 4.5 \\ x + 12 - 1.5x =  - 4.5 \\  - 0.5x + 12 =  - 4.5 \\  - 0.5x =  - 4.5 - 12 \\  - 0.5x =  - 16.5 \\ x =  - 16.5 \div ( - 0.5) \\ x = 33