11X-3=17-6xрешите пожалуйста, ответ в дробях?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шмойлов Максим.

Ответ:

11х-3=17-6х

11х+6х=17+3

17х=20

х=20/17

х=1 3/17

Отвечает Дроздов Егор.

Ответ:

1 \frac{3}{17}

Объяснение:

11х-3=17-6х

1)Перенесём неизвестную(-6х) в левую часть меняя её знак, перенести постоянную(-3) в правую часть и меняем её знак. Получится: 11х+6х=17+3

2)Привести подобные члены(11х+6х), сложите числа(17+3). Получится 17х=20.

3)разделите обе стороны уровнения на 17. Получится: x=

 \frac{20}{17}

Решение:

11х-3=17-6х

11х+6х=17+3

17х=20

х=

 \frac{20}{17}

х=

1 \frac{3}{17}