Пары дихлоралкана в 63,5 раза тяжелее водорода. Определите формулу дихлоралкана, приведите его

изомеры. (СnH2nCl2) M=127 г/моль M(CnH2n) =56 г/моль

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Полина.

Ответ:

С4Н8СІ2 дихлорбутан

Объяснение:

СnH2nCl2

M = 12n + 2×1n + 2×35.5=14n + 71г/моль

14n + 71 = 127

14n =127-71

14n = 56

n = 4

M = 12×4 + 2×14 + 2×35.5=127г/моль