Найдите корень уравнения -6(1-x)+4x=-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Пашкевич Марина.

Ответ:

-6(1-х)+4х=-4

-6+6х+4х=-4

-6+10х=-4

10х=-4+6

10х=2

х=2/10=1/5=0,2

Отвечает Цыгина Дарья.

Ответ:

x =  \frac{1}{5}

Объяснение:

 - 6(1 - x) + 4x =  - 4

 - 6 + 6x - 4x =  - 4

 - 6 + 10x =  - 4

10x =  - 4 + 6

10x = 2

x =  \frac{2}{10}

x =  \frac{1}{5}