При каком значении а уровнение (а-3)х=8 1)имеет корень ,равный 4 2)не имеет корней​


Ответы на вопрос

Отвечает Рождественский Роман.

Ответ:

(а-3)х=8

1) х=4

(а-3)*4=8

а-3=8:4

а-3=2

а=2+3

а=5

2) Уравнение не имеет корней, при (а-3)=0

а-3=0

а=3

0*х=8

0≠8 ⇒  корней нет