При каком значении х выражение 12х-1 меньше чем 9х+16 на 20​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Мусиенко Дарья.

9х + 16 - (12х - 1) = 20

9х + 16 - 12х + 1 = 20

9х - 12х = 20 - 16 - 1

-3х = 3

х = 3 : (-3)

х = -1

Ответ: при х = -1.

Проверка:

12 · (-1) - 1 = -12 - 1 = -13 - значение первого выражения

9 · (-1) + 16 = 16 - 9 = 7 - значение второго выражения

7 - (-13) = 7 + 13 = 20 - разница

2 0
Отвечает Мищук Никита.

Ответ:

Объяснение:

ответ на фото