в книжном шкафу было в 6 раз больше книг, чем на полке. После того, как из шкафа взяли 46 книг, а

на полку поставили 14 , в шкафу и на полке стало книг поровну. Сколько книг было сначала в шкафу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вуйченко Елизавета.

Ответ:

12

Объяснение:

6х - 46 = х + 14

6х-х = 46+14

5х = 60

Х = 60:5

Х=12