На завод привезли партию груш массой 4806 кг. Из этого

количества 15 % направили в цех для приготовления джема, а из оставшейся массы сделали грушевый сок. Вычисли, какое количество груш использовали для приготовления сока.   Ответ: для приготовления сока использовали ...  кг груш. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Айвазян Баграт.

Ответ:

4 085,1

Объяснение:

находим 1% от 4806 и умнажаем на 15% и минус получившеесе число от 4806

Отвечает Ахмедов Саид.

Ответ:

4824×13=62712

2)62712÷100=627,12 (кг) отправили в цех с делать джем

3)4824-627,12=4196,88(кг)использовали для приготовления сока