Прошу прошу помогите пожалуйста!!!!! Вычисли корень уравнения:−8,14r+(9,2−14)=7+9,2−9,14r.r= __​


Ответы на вопрос

Отвечает Немерюк Светлана.

-8,14r + (9,2 - 14) = 7 + 9,2 - 9,14r

-8,14r - 4,8 = 16,2 - 9,14r

9,14r - 8,14r = 16,2 + 4,8

r = 21