X²-4x-21разложите на множители​


Ответы на вопрос

Отвечает Бакатов Талгат.

Ответ:

x {}^{2}  - 4x - 21  \\ x {}^{2}  + 3x - 7x - 21 \\ x \times (x + 3) - 7x - 21 \\ x \times (x + 3) - 7(x + 3) \\ (x + 3) \times (x - 7)

Объяснение:

пж лучший ответ пожалуйста

Отвечает Иванющенко Миша.

Объяснение:

x {}^{2}  - 4x - 21 = x {}^{2}  + 3x - 7x - 21 = x \times (x + 3) - 7(x + 3) = (x + 3) \times  (x - 7)