Найдите значение выражения 9a+6b-2a-2b при 5,1 и b=1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Верезуб Яна.

9*5,1+6*1/2-2*5,1-2*1/2=45,9+3-10,2-1=37,7

Отвечает Зеленогорская Лина.
Упростим выражение:

9a+6b-2a-2b
7a+4b

Подставим значения

(7*5,1)+(4*1/2)

Получим

35,7+2

37,7-ответ