А)5¹³ × 5¹¹; б)х¹⁸:х¹³; в) (х²)⁵; г) (Ху)⁷Выполните действия: ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лиитвин Дмитро.

Объяснение:

а)

5 {}^{13} \times 5 {}^{11}   = 5  {}^{13 + 11}   = 5 {}^{24}

б)

x {}^{18}  \div x {}^{13}  = x {}^{18 - 13}  = x {}^{5}

в)

(x {}^{2} ) {}^{5}  = x {}^{2 \times 5}  = x {}^{10}

г)

(xy) {}^{7}  = x {}^{7} y {}^{7}